站内检索:
网站首页 机构职能 法律法规 质监动态 办事中心 政民互动 收费公示 总结计划 应急管理 专题栏目 查询服务 人事任免 诚信公开
北京市地方标准文本查询
质监证照二维码查询
质量信用纪录查询服务
产品质量检验机构查询
 当前位置: 首 页 >> 政民互动 >> 网上咨询 >> 咨询反馈
咨询反馈
咨询号码:
咨询时间: 2017/7/10 10:26:42
咨询内容: 想问一下,我的计量仪器是否需要强制检定?
回复状态: 咨询已回复
回复时间: 2017/7/10 10:32:12
回复内容: 答:按照《中华人民共和国计量法》的规定,用于贸易结算、医疗卫生、安全防护、环境监测四个方面,列入《中华人民共和国强制检定的工作计量器具明细目录》的工作计量器具必须强制检定。相关文件及目录可在北京市质量技术监督局官方网站上查询。

分享到:

主办:北京市延庆区质量技术监督局 版权所有 政府网站标识码:1100000193 ICP备案编号:京ICP备05056882号
京公网安备11010502026529 地址:北京市延庆区湖南东路20号 邮政编码:102100